Shopping

contato@futebolamadorpr.com.br
(41) 9667.0978

Links Úteis

Enquete

Newsletter

Cadastre-se e receba em seu email notícias exclusivas

Notícias - Programação dos Intermunicipais

Quarta-feira, 12 de Julho de 2017 às 11:07:25

INTERMUNICIPAL - CATEGORIA LIVRE

 

15/07

CENTRO DE TREINAMENTO DO GRÊMIO GANCHINHO – Ganchinho, Curitiba

13h40 – Portugal x Anjo Dourado

 

ESTÁDIO MUNICIPAL MARIA ANTONIETA – Vila Maria Antonieta, Pinhais

15h30 - Gera x Perdizes

 

 

16/07

ESTÁDIO DA AMOCRA – Vila Perneta, Pinhais

11h20 – Nacional x Johnnie Walker

15h30 - Manilha x Vila Torres

 

CENTRO DE TREINAMENTO DO GRÊMIO GANCHINHO – Ganchinho, Curitiba

11h20 - Minha Vila x Bonanza

 

2ª COPA INTERMUNICIPAL 30 ANOS

 

16/07

ESTÁDIO DA AMOCRA – Vila Perneta, Pinhais

09h40 - Menino Deus x Mengão Lindóia

13h30 - Amocra x Alto da Cruz

 

ESTÁDIO DO BAIRRO NOVO – Bairro Novo, Curitiba

11h20 - Novo Horizonte x Estrela do Sul

 

ESTÁDIO RICARDO TEIXEIRA – Tarumã, Curitiba

10h00 - Família Iracema x Família

 

 

INTERMUNICIPAL 35 ANOS (SEMIFINAL, JOGO DE VOLTA)

 

15/07

ESTÁDIO LORDES GERALDO – Rio Verde, Colombo

13h20 - Bola de Ouro x 40 Graus

 

 

COPA INTERMUNICIPAL 35 ANOS

 

15/07

ESTÁDIO MUNICIPAL OSNI SILVA – Itapira, Quatro Barras

13h40 - Tsunami x Londrininha

 

CENTRO DE TREINAMENTO DO GRÊMIO GANCHINHO – Ganchinho, Curitiba

15h30 - Real Caiuá x Havay 

 

 

 

INTERMUNICIPAL 40 ANOS - SÉRIE OURO (SEMIFINAL, JOGOS DE VOLTA)

 

15/07 

ESTÁDIO LORDES GERALDO – Rio Verde, Colombo

15h20 - Bola de Ouro X Mangueirinha

 

ESTÁDIO BELARMINO ALVES PEREIRA – Jardim Weissópolis, Pinhais

13h25 – Gera x Grêmio Ipiranga

 

 

INTERMUNICIPAL 45 ANOS

 

15/07

ESTÁDIO DA AMOCRA – Vila Perneta, Pinhais

15h30 - Vila Zumbi x Vitória Régia

 

ESTÁDIO MUNICIPAL OSNI SILVA – Itapira, Quatro Barras

15h30 - Menino Deus x Alto da Cruz

 

 

INTERMUNICIPAL 50 ANOS  (SEMIFINAL, JOGOS DE VOLTA)  

 

15/07

ESTÁDIO BELARMINO ALVES PEREIRA – Jardim Weissópolis, Pinhais

15h20 - Real Clube x Paissandu

 

16/07

CENTRO DE TREINAMENTO DO GRÊMIO GANCHINHO (CAMPO A) – Ganchinho, Curitiba

09h40 - Botafogo x Primeiro Gole

 

 

INTERMUNICIPAL 50 ANOS – SÉRIE OURO

 

15/07

ESTÁDIO MUNICIPAL MARIA ANTONIETA – Vila Maria Antonieta, Pinhais

13h40 - Garotos Unidos x Canarinho

 

16/07

ESTÁDIO JOSÉ GERMANO DA COSTA – Vila Hauer, Curitiba

09h40 - Real Clube x Parma

11h20 – Boqueirão x Bonsucesso

 

 

INTERMUNICIPAL 50 ANOS – SÉRIE PRATA

 

15/07

ESTÁDIO DA AMOCRA – Vila Perneta, Pinhais

13h30 – União Guaraituba x Vitória Régia

 

16/07

ESTÁDIO DO BAIRRO NOVO – Bairro Novo, Curitiba

09h40 - Novo Horizonte x Guarany 

 

CENTRO DE TREINAMENTO DO GRÊMIO GANCHINHO (CAMPO A) – Ganchinho, Curitiba

11h20 - Mixto Metropolitano x Garotos Unidos 

 

CENTRO DE TREINAMENTO DO GRÊMIO GANCHINHO (CAMPO B) – Ganchinho, Curitiba

09h40 - Alto da Cruz x Clube dos Amigos   

 

 

 

 

 

 


Todos os direitos reservados - Futebol Amador PR - CGDW